Косметика Уход за кожей  Косметология Новости красоты

Как помочь коже?

10.04.2022

Марафон красоты «Весна идет!»

Как помочь коже защититься от внешнего негативного воздействия? Вопрос мучает многих девушек. Но ответ на него прост, как никогда.

Очищение 

Первый и важный этап. Самый простой способ – умыться простой водой. Но этого не всегда достаточно. В последнее время все больше косметологов и производителей косметики говорят о многоступенчатом уходе. Смыть макияж – мицеллярная вода или гидрофильное масло, далее смыть остатки загрязнений – пенка или гель. Раз в неделю очищающая детокс-маска.

Скрабы и пилинги – дело хорошее, но стоит с большой осторожностью относиться к ним, а лучше доверить это профессионалам.

Защита 

У организма от природы есть свои антиоксиданты, но со временем их не хватает, поэтому стоит обратить внимание на косметику с их содержанием. Обязательно использовать крема с SPF-защитой. Опять же, многоступенчатый утренний уход и макияж (тоник, сыворотка, крем дневной, крем с SPF, тональник, пудра) – отличный экран солнцу и его воздействию.

Восстановление

Лучше всего это оставить на ночной уход, когда кожа не тратит ресурсы и на нее идет минимум воздействия. После тщательного очищения, стоит нанести питательный или восстанавливающий крем на основе масел. Так будет укрепляться липидный слой кожи.

 

Обязательно обращайте внимание на состав косметики. Чем больше в составе натуральных компонентов, тем меньше вреда вы нанесете для кожи. Например крымская косметика Vitamine создана исключительно из натуральных компонентов.

Чем еще мы можем помочь коже?

Только профессионал верно определит проблемы и направит на их решение, поэтому не стоит пренебрегать посещение косметолога.

Питание – залог красоты и здоровья. Стоит включить в рацион как можно больше ярких овощей и фруктов.

Питьевой режим – без него никуда и никому.

Высыпаться. Это правило не менее важное, чем остальные, так как во время сна вырабатывается гормон мелатонин – мощный антиоксидант.

    Оставить комментарий