Уход за кожей 

Натуральные сыворотки Nativiсa – беру все!

06.05.2022

Сыворотки для лица – это богатые витаминами и другими натуральными веществами концентраты, которые помогают сохранить молодость и позволяют быстро увидеть результат использования средства.

Я большая поклонница производителя Компас здоровья. Покупаю у них и косметику (особенно люблю линейки Magic Alatai и Нежный лен), и продукты питания (особенно кашу из полбы и полезные льняные сухарики), а также безопасную бытовую химию (средство для мытья посуды). Поэтому я не могла пропустить их выпуск сывороток Nativica – со 100% полезным для кожи натуральным составом. У этой линейки даже есть свой собственный сайт, где подробно рассказано, как использовать сыворотки Nativica — нативика.рф

Поскольку в сыворотках важно курсовое применение, я заказала все три сыворотки Nativica – «5 витаминов», гиалуроновую и со скваланом, чтобы использовать их одну вслед за другой. И, таким образом, добиться максимального результата в уходе за кожей. А цель моя была такая – восстановить кожу после зимы, напитать ее витаминами и натуральными увлажнителями (гиалуроновой кислотой, скваланом), чтобы не дать морщинкам ни единого шанса. Ведь плохое увлажнение – первопричина ранних морщин.

Итак, знакомимся. Все сыворотки имеют одинаковый объем – 30 мл. Цена отличается, потому что разный состав. Самая дорогая из них сквалановая.

Сыворотка «5 витаминов» Nativica

Об этой сыворотке я решила рассказать подробнее. Она особенно важно для тех, у кого за зиму наметился авитаминоз, хочется более красивого цвета лица и здорового сияния. Сыворотка витаминная содержит самые важные для кожи витамины. Ее регулярное или курсовое применение защищает от негативных факторов среды, дает лифтинг, возвращает здоровый сияющий вид.

И все благодаря витаминам в составе. Витамины группы В (В3, В6, В 5), витамин С (3%), витамин Е. В комплексе витамины действуют таким образом, что:
— повышают эластичность кожи;
— устраняют пигментацию;
— защищают от свободных радикалов – главной причины морщин;
— работают на благо регенерации и против воспалений.

Легкая текстура позволяет продукту быстро впитываться и немедленно начинать работать.

Внимание! Летом сыворотку лучше использовать только вечером из-за витамина С в составе и яркого солнца.

Сыворотка «Гиалуроновая + Д-пантенол» Nativica

Сегодня в продаже очень много разных гиалуроновых сывороток. Меньше всего нужно доверять тем, где не указан вид гиалуроновой кислоты и ее содержание. Ведь от этого напрямую зависит эффективность продукта.

Продукты «Компаса здоровья» очень качественные и сделаны профессионально. Поэтому процент витаминов и других активов всегда указан. Так, на сыворотке «Гиалуроновая + Д-пантенол» Nativica имеется указание, что в составе 4 вида гиалуроновой кислоты (!), чтобы обеспечить воздействие на разных уровнях дермы. Это высоко-, средне-, низко- и ультранизкомолекулярная гиалуроновая кислота в объеме 4%. Этого достаточно для эффективности продукта.

 

Сыворотка содержит помимо гиалуроновой кислоты еще один важный увлажжняющий актив – это мочевина. А также важные успокаивающие компоненты — аллантоин и д-пантенол.

Сыворотка легкая, с приятным запахом. Увлажнение ощущается сразу! И есть накопительный эффект – благодаря качественному увлажнению кожу не стягивает в течение дня. Я очень довольна этой сывороткой.

Сыворотка «Сквалан + витамин Е» Nativica

Это самая дорогая сыворотка в линейке Nativica. Это легко объяснимо. В составе – 95% оливкового сквалана. А также довольно дорогие масла – гранатовых косточек, виноградных косточек, малиновых косточек, лаванды.

 

Сыворотка имеет выраженные защитные свойства, делает кожу мягкой и шелковистой, борется с пигментацией.

Мне 41 год. Все три сыворотки мне не только прекрасно подошли, но и решили ряд проблем моей кожи.

 

Витаминная сыворотка сделала весомый вклад в цвет лица. Кожа подтянулась и наполнилась свечением изнутри.

Многие отметили мой цвет лица – коллеги и даже муж )) Ушло одно пигментное пятнышко, которое я «заработала» прошлым летом, как-то забыв намазать лицо кремом с spf.

После гиалуроновой сыворотки полностью ушла стянутость кожи. Кожа стала более увлажненной, подтянутой.
Сквалановая сыворотка прекрасно успокоила мою чувствительную кожу. Антивозрастной эффект у нее тоже довольно заметный – эластичность повысилась. Две последние сыворотки (гиалуроновая, сквалановая) я использовала и под глаза.

    Оставить комментарий