Косметика Уход за кожей 

Холодное гидрирование — увлажнение и очищение для любого типа кожи

18.07.2022

После спасения моей кожи в период обострения ее чувствительности с помощью сыворотки для лица «Микробиом», я который раз убедилась в эффективности косметики Marina Kazarina. Бренд основывается на корнеотерапию, а это восстановление рогового слоя кожи, который сильно подвергается воздействию окружающей среды.

Продукт «Холодное гидрирование» можно назвать маской для глубокого очищения кожи. Основа — гель алоэ вера. Ранее я никогда не знала, что алоэ способно не только увлажнять и успокаивать кожу, но и очищать. Также средство можно назвать «пассивным» пилингом, так как оно ослабевает межклеточные связи, при этом сильно увлажняет.

На самом деле продукт очень интересный, многофункциональный и достойный внимания. Больше я такого ни у одного бренда не встречала.

Применять можно на любой коже, будь она очень сухая или очень жирная, даже чувствительная и с куперозом, а также и при нормальном ее типе. Разница лишь в частоте применения:

  • жирная кожа 1 раз в 7-10 дней
  • комбинированная 1 раз в 10-20 дней
  • сухая кожа 1 раз в 14-25 дней.

Наносится на предварительно очищенную кожу толстым слоем. Сверху необходимо нанести полиэтиленовую маску, которую можно приобрести отдельно или вырезать из пищевой пленки. Выждать положенное время. Производитель срезу предупреждает, что возможен эффект легкого покалывания или покраснения кожи. Если это не приятно, то полиэтилен можно убрать и впредь не использовать. Без него маска будет быстрее подсыхать, тогда необходимо добавить немного геля на кожу. По истечению нужного времени маска удаляется.

Я пробовала использовать продукт и с пленкой, и без нее. Для меня разницы нет, но комфортнее с пленкой, чтобы маска не высыхала и не стягивала кожу. Дискомфорта во время нахождения маски на коже у меня не было никогда. Все комфортно и приятно.

Увлажняет маска отлично, кожа выглядит здоровой и сияющей, на ощупь гладкая и нежная, поры чистые. Моей коже, склонной к образованию купероза, продукт подошел отлично. Еще бы, ведь он не травмирует, а укрепляет сосуды.

    Оставить комментарий