Косметика Уход за кожей 

Энзимное умывание — глубокое, но мягкое очищение кожи

04.08.2022

***

Мы каждый день очищаем лицо при помощи различных средств (пенки, гели и муссы для умывания). Но этого не всегда достаточно. Необходимо 1-2 раза в неделю проводить глубокое очищение кожи.

Для своей кожи я использую 2 очень эффективных средства от Лаборатории авторской космецевтики Marina Kazarina. Об одном средстве я ранее уже рассказывала – холодное гидрирование. В этой же статье хочу рассказать о втором эффективном средстве для глубокого очищения кожи лица – энзимное умывание.

Данное средство представляет собой мелкодисперсную однородную пудру белого цвета.

В основе состава находится – глина. Помимо неё есть также и другие компоненты натурального состава.

Энзимное умывание рекомендуется применять 2-3 раза в неделю. Для этого необходимо на влажную кожу нанести небольшое количество пудры и распределить её по лицу легкими массирующими движениями в течение 2-3 минут, а затем тщательно смыть водой.

После энзимного умывания кожа становится очень чистой, нежной и гладкой. Средство отлично вытягивает всю грязь из пор, устраняет жирный блеск с лица, придает ей матовость, свежий и здоровый вид. Энзимное умывание глубоко очищает кожу, но при этом совсем не сушит её. Его действие мягкое и деликатное, поэтому средство подойдет для любого типа кожи, кроме совсем уж реактивной.

Расход получается очень экономным. На одно применение достаточно совсем небольшого количества пудры, а учитывая то, что пользуюсь ею я не каждый день, то такого флакона хватит надолго.

Надоели черные точки, жирный блеск и тусклый цвет кожи? тогда рекомендую вам попробовать энзимное умывание от Marina Kazarina. Уверена, что вы точно не пожалеете!

    Оставить комментарий