Косметика Уход за кожей 

Как подготовить кожу лица к новому году

22.10.2022

Марафон красоты и стройности «Новый год уже в пути»

Новый год не за горами. Подготовка во всю уже идет. Чтобы кожа выглядела красивой, а макияж лежал ровно, необходимо правильно ухаживать за кожей.

Хочу рассказать о своем уходе. Скажу сразу, он не дорогой, но вполне эффективный.

Я очень ценю отечественных производителей косметики и предпочитаю именно их. Крымская лаборатория Пантика выпускает косметику из натуральных компонентов, насыщенную антиоксидантами, увлажнителями и витаминами.

Для моей проблемной и чувствительной коже подошла идеально Сыворотка питательная с экстрактом винограда, основным ингредиентом которая является одноименный компонент — экстракт красного винограда. За счет него сыворотка обладает мощным антиоксидантным действием, защищает кожу от свободных радикалов, запускает процессы обновления клеток. Она отлично увлажняет кожу на весь день или ночь. Наношу сыворотку утром и вечером. С кожи исчезли прыщи, покраснения, шелушения.

Любую сыворотку необходимо закрывать кремом, то есть по верх нанести крем для лица, который подходит по типу кожи. Крем-антиоксидант увлажняющий с экстрактом винограда оказался для меня идеальным вариантом. Он отлично увлажняет кожу, не утяжеляя ее. Основным ингредиентом крема также является экстракт красного винограда, а также полифенолы, ресвератрол, комплекс минералов и витаминов.

Для глубокого очищения кожи отлично подходят глиняные маски. По мимо того, что глина вытягивает из пор излишки сала, грязь и остатки косметики, она прекрасно питает кожу, выравнивает цвет лица.

Маска глиняная «Энергия моря» справляется со своей задачей превосходно. Если раньше я не любила маски из-за долгого времени применения, то с этой маской все гораздо просто. Не нужно ждать 15-20-30 минут. Она действует моментально. Наношу ее на кожу после очищения, пока провожу другие процедуры, например чистку зубов, маска успевает подействовать и решить свои задачи. Кожа остается чистой, ровной, гладкой, однотонной и сияет.

Такой простой и не замысловатый уход делает кожу здоровой за короткий срок. В новогоднюю ночь ничего не помешает мне насладится праздником.

    Оставить комментарий