Уход за кожей  Здоровье и фитнес Разное

Топ-6 питательных веществ для здоровья кожи

24.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Красивая кожа — это не только высококачественный натуральный крем и сыворотка. Витамины и микроэлементы, получаемые с пищей, позволяют нам оставаться здоровыми и активными, а также сохранять здоровье кожи, как самого большого органа в организме человека. Но если питательных веществ не хватает, организм будет вынужден доставлять все что необходимо тем органам, которые больше всего нуждаются в питании, а коже в последнюю очередь.

Итак, какие витамины и минералы нам нужны, чтобы кожа оставалась молодой и сияющей:

  1. Витамин А

Если замечаем у себя усиленное образование комедонов, значит пора обратить внимание на этот витамин. Получаем из яичных желтков, сливочного масла, печени, в том числе печени трески, сердечек и желудочков животных.

  1. Цинк

Уменьшает образование прыщей, оказывает противовоспалительное действие, а также защищает от солнца. Получаем из тыквенных семечек и телячьей печени.

  1. Витамин С

Недостаток этого витамина проявляет себя в образовании сосудистых сеточек, синяков и варикоза. Также он играет огромную роль в образовании коллагена.

Получаем из шиповника, сырой капусты брокколи, облепихи и смородины. А также много его в квашеной капусте, клубнике, вишне и укропе.

  1. Омега-3

Полиненасыщенные жирные кислоты снижают воспаление и детоксикацию, необходимы для здоровья в целом и кожи в частности.

Омега-3 получаем из жирной рыбы и специальных пищевых добавок.

  1. Коллаген

Необходим для подтянутого овала лица и крепкого тела. Получаем из костного бульона, желатина, агара и хрящей, водорослей и морской капусты.

  1. Витамин Е

Антиоксидант, которого очень часто не хватает. Получаем из орехов, кроме арахиса, семечек и оливкового, льняного, кунжутного, арганового масел и масла авокадо.

 

    Оставить комментарий