Разное

Магний и витамин В6 для растущего организма

27.03.2023

Выбирая для дорогих нам детей, мы выбираем лучшее. Так после рекомендации врача пропить курс магния, мой выбор остановился на сиропе с магнием с витамином В6 от российского производителя Компас здоровья.

Выпускается сироп в стеклянной баночке, объемом 150 мл. В составе все прозрачно и понятно, нет никакой химии: магния аспарагинат, магния бисглицинат, лимонная кислота, Витамин В6, Сироп Топинамбура, вода деминерализованная.

Для удобства приема производитель положил в коробочку с БАДом маленькую емкость с делениями. Так удобно отмерять продукт.

Способ применения указан на упаковке:

  • Детям от 3 до 7 лет: 5 мл;
  • Детям от 7 до 18 лет: 10 мл;
  • Взрослым от 18 лет: 15 мл.

Сироп на вкус очень приятный, немного сладковатый за счет сиропа топинамбура в составе. Если кроха не хочет выпить и говорит, что не вкусно, можно показать ему пример и выпить самой, что я и делаю.

Магния аспарагинат и магния бисглицинат высокой биодоступности и легко усваиваются организмом.  Витамин В6 помогает магнию лучше всасываться. Именно по этому я и выбираю данный продукт.

Магний очень полезен для нашего организма, тем более для растущего. Он участвует во многих процессах нашего организма: снижает гиперактивность, помогает формированию зубов и костей, восстанавливает спокойный сон, защищает от инфекций дыхательных путей, снижает уровень стресса, устраняет нервные тики, вздрагивания, судороги.

Для меня большим плюсом является то, что я могу купить данный продукт на маркетплейсе у официального представителя бренда.

    Оставить комментарий