Косметика Парфюмерия

Чистая и гладкая кожа радует глаз!

28.06.2020

Может ли скраб быть деликатным? Не травмировать и не раздражать кожу? Конечно, если это выравнивающий содовый скраб от Estelare!

Объём небольшого саше рассчитан на 8-10 процедур, поэтому приобретать его можно без опасения: даже если средство по каким-либо причинам не подойдёт, не придётся вкидывать большой тюбик и жалеть об этом.

Однако, исходя из собственного опыта и опыта моих дочерей, могу сказать, что скраб подойдёт любому типу кожи (в нашем случае это нормальная, сухая, жирная, комбинированная и проблемная – у каждой свои проблемы).

Во-вторых, на кожу он воздействует нежно и осторожно. При его применении не возникает чувства трения, царапания, колкости и пр. Это происходит потому, что текстура сраба близка к кремообразной. Абразивные частицы в нём, конечно, имеются. Но они настолько мелкие и столь надёжно связаны с маслами лайма и касторовым, что не могут нанести коже никакого вреда.

В-третьих, он замечательно очищает кожу от внешних загрязнений, себума, осветляет акне. Безусловно, это заслуга соды, оказывающей высокий очищающий эффект.

Но вышеперечисленное ещё не всё: скраб помогает коже оставаться в тонусе, выравнивает её, матирует и защищает от «колонизации» болезнетворных микроорганизмов, вызывающих воспалительные процессы. На этом «фронте» работает масло лайма, обладающее антисептическим, тонизирующим, матирующим и противовоспалительным свойствами.

Пользоваться скрабом просто: небольшое количество нужно выдавить из носика саше и распределить по заранее увлажнённой коже лица (область вокруг глаз затрагивать не следует). Кончиками пальцев помассировать круговыми движениями кожу на щеках, лбу, крыльях носа, подбородке. Длительность процедуры очищения для лица – одна-две минуты.

Результат не может не радовать: чистая и гладкая кожа беж акне, прыщиков и жирного блеска. Estelare, как всегда, на высоте!

    Оставить комментарий