Косметика Уход за кожей 

3 нежирных средства для жирной кожи

05.07.2020

***

Главный косметический запрос от обладательниц жирной кожи – нежирное средство. Ведь жирная кожа гордая, лишнего не возьмет. И если крем жирноватый, то попросту не впитается, останется лежать разводами или жирным блеском на лице. Мало приятного, скажем прямо. «Только не жирный, легкий», — просят обладательницы жирной кожи в магазине. Давайте разберемся, как не прогадать с выбором.

Флюид

Хотя мы и привыкли к тому, что на лицо должен наноситься крем и поэтому выбираем именно его, крем тоже бывает разным. Так, самая подходящая разновидность крема для жирной кожи – это флюид. Флюиды – это легчайшие косметические уходовые средства. Они великолепно впитываются, молниеносно проникают в ткани, быстро выполняют свои задачи – увлажнение, анти-эйдж. Флюид, в отличие от крема, никогда не закупорит поры. Это именно то, что нужно для жирной кожи.

Гель для лица

Второе подходящее средство, о котором многие забывают, — это гель для лица. Многие боятся гелей для лица, избегают при покупке, считая, что все гели липкие. На самом деле не все. Например, косметический гель для лица Пантика совершенно не липкий. При этом он великолепно увлажняет благодаря фукусу и ламинарии в составе.

Кремовая сыворотка

Третье, что можно безбоязненно наносить на лицо при жирной коже, — это кремовая сыворотка. Она легкая как сыворотка и при этом может использоваться как крем и вместо крема.

А какое средство для жирной кожи предпочитаете вы?

    Оставить комментарий