Косметика Уход за кожей 

Увлажняем лицо весь день — гидролатом Ksenia Pirogova

05.07.2020

Летом коже как никогда нужно качественное увлажнение. Не только сухой, возрастной, но и жирной – чтобы избежать чрезмерного выделения кожного сала и закупорки пор.

Когда-то я использовала для увлажения кожи лица французскую термальную воду. Но со временем выяснила ненатуральность ее состава (сама-то вода настоящая, но при этом куча химических добавок). Кроме того, дорогое это удовольствие. А главное – совершенно коже ненужное, если у меня есть органический гидролат Ksenia Pirogova. Я уже покупала прекрасный мятный гидролат, гидролат огурца, а сейчас пользуюсь гидролатом для лица и волос «Розмарин и Базилик».

Средство на 100% органическое, без добавления парабенов, спиртов, минеральных масел, других вредных добавок. Цена – демократичная. За 70 мл – 55 фунтов. Это 245 рублей. Хватило мне такого флакончика на месяц – использовала каждый день по несколько раз.

Заказала в онлайн-магазине Ksenia Pirogova в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/267104533659555/.

Первое, что порадовало – очень качественный темный флакон для максимальной защиты средства. Понравился мелкий диспенсер. Можно распылять на кожу поверх макияжа в течение дня.

Беру с собой на пляж для увлажнения лица. Дома храню в холодильнике. Непередаваемое блаженство – побрызгать в жару кожу лица.
Состав – целиком натуральный. Натуральный гидролат – это не смесь воды и масел, как многие думают, а добытые методом паровой дистилляции из растений полезные вещества. Экстракт базилика и розмарина, если мы говорим об этом гидролате. Для кожи он хороши как природные увлажнители, натуральные антивозрастные средства (ведь эти растения – сильный антиоксиданты). Также гидролат можно использовать для головы для улучшения состояния кожи, устранения проблем, укрепления волос.

Гидролат от Ксении Пироговой рекомендую!

    Оставить комментарий