Разное

Мода осени 2020: бархат

08.09.2020

Бархат имеет потрясающе красивую фактуру благодаря ровному ворсу, смотрится дорого и благородно, поэтому долгое время был доступен только высшей элите общества. За ним даже закрепилось название «королевский бархат».

В современной моде словом «бархат» принято называть различные ткани, имеющие ворсовую поверхность. К ним относятся велюры на различной основе, включая стрейчевую, вельветы и др. В осенне-зимнем сезоне 2020-2021 бархат входит в число трендовых материалов, поэтому дизайнеры  предлагают изготавливать из него не только роскошные вечерние наряды, но и повседневные изделия. Какие же модели одежды из бархата будут наиболее актуальны?

  1. Модные повседневные элементы костюма из бархата

Самыми популярными изделиями из бархата для повседневной носки в новом холодном сезоне являются брючные костюмы, брюки и пиджаки. В этом нет ничего удивительного: эти вещи удобны и теплозащитны, поэтому наиболее востребованы осенью и зимой. На фото представлены модные брючные костюмы из бархата от брендов Ermanno Scervino (1-2), Emporio Armani:

Костюмы, состоящие из пиджака и юбки, встречаются в модных коллекциях, но реже:

Брюки, пиджаки, жакеты различных фасонов будут удачным приобретением, способствующим обновлению образа:

Комбинезоны из бархата и надежно защитят организм от холода, и создадут эффектный облик:

  1. Модные вечерние наряды из бархата

Вечернее платье из бархата – отличный наряд для празднования Нового года: и роскошный образ создаст, и согреет, когда все побегут на улицу смотреть салют в кое-как наброшенных шубках! По традиции, такие платья имеют длину макси. Асимметрия, драпировки, вышивки, оригинальные вырезы – главные элементы моделей одежды вечернего назначения из бархата.  На фото – платья из коллекций брендов Ann Demeulemeester, Elie Saab, Zuhair Murad:

В вечерней моде приветствуются и комбинезоны, как у Elie Saab, и – брючные костюмы, как в коллекции бренда Marchesa:

В одежде из бархата Вы будете выглядеть эффектно, роскошно, стильно и  модно – одновременно!

Фото с сайтов vogue.ru, allure.com

    Оставить комментарий