Разное

Модные шарфы осени и зимы 2020

17.09.2020

Без теплого шарфа в холодном сезоне не обойтись: опасно для здоровья! Однако шарф не только защищает организм от простудных заболеваний, но также способствует созданию модного и стильно образа. Какие же модели шарфов актуальны осенью и зимой 2020 года?

  1. Вязаный шарф с фактурной поверхностью

В тренде моды осенне-зимнего сезона – одежда из трикотажа крупной вязки. Это – общая тенденция, затрагивающая и шарфы. Вязаные шарфы должны быть длинными, почти до щиколотки: не очень удобно при движении, зато эффектно смотрится! Примером являются модели вязаных шарфов из коллекций брендов Michael Kors, Dolce & Gabbana (2-3):

  1. Шарфы в виде свитера

Завязать на шее свитер вместо шарфа – модное решение в новом холодном сезоне. Нельзя сказать, что это – новинка моды: подобные предложения уже были в прошлые годы. Дизайнеры предлагают использовать свитер вместо шарфа, совпадающий по цвету и типу вязки с основной одеждой ансамбля костюма. Это не очень удобно с практической точки зрения: зачем покупать два одинаковых свитера? Так что, смело можно завязывать любой свитер, имеющийся в гардеробе, как шарф: главное, чтобы он гармонировал по цвету с элементами костюма! На фото – модели ансамблей костюма с шарфами в виде свитеров от брендов Michael Kors и Anteprina (1-2):

  1. Модные шарфы-палантины

Широкие шарфы-палантины, представленные в коллекции бренда Joseph, создают эффектный и оригинальный образ. Предлагается изготавливать палантины из материала одежды: к трикотажному кардигану – шарф из этого же материала  по цвету тон-в-тон, к пальто – модель палантина из пальтовой  ткани:

Теплый и уютный модный шарф не только согреет в холода, но и придаст облику оригинальный вид!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий