Косметика Уход за кожей 

Как ввести средства с ретинолом в свой уход

05.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Вряд ли вас удивит, что ретинол сегодня – очень популярный в уходе компонент. Давайте разберемся, чем именно он хорош, и как ввести средства с его содержанием в свой уход.

Ретинол завоевал сердца косметологов и обычных женщин не просто так. За последние десятилетия его действие прекрасно изучили и теперь можно пользоваться всеми его достоинствами для качественного и, самое главное, результативного ухода за кожей. Ретинол, в первую очередь, хорош в антивозрастном уходе. Он также помогает одолеть акне, прыщи, воспаления. И, более того, даже лечит рак кожи.

Как работает ретинол

Ретинол — это форма витамина А. Разные формы этого важного для кожи витамина называются ретиноевая кислота, ретинальдегид, ретинол, ретинола пальмитат, ретинола ацетат. И это даже не весь список.

Ретинол успешно выполняет три важных задачи ухода за кожей:
— значительно ускоряет процесс обновления клеток (решает проблемы морщин, убирает пигментацию);
— повышает упругость, эластичность кожи (разглаживает морщины, повышает тонус кожи, устраняет повышенную сухость)
— положительно сказывается на работе сальных желез (решает проблему прыщей, угрей, воспалений).

Как вввести в свою систему ухода косметику с витамином А

Косметологи и дерматологи используют такое понятие «лестница ретинола». Означает оно, что косметику с ретинолом нужно использовать постепенно. Первые две недели наносить средства с ретинолом один раз в три дня, то есть два раза в неделю. Затем можно перейти на три раза в неделю. И только спустя месяц средство с ретинолом можно использовать ежедневно.

Косметика с ретинолом

На косметических средствах должно быть указано содержание ретинола. Однако если его нет, не стоит пугаться. Ретинола там немного – никакого раздражения он вызывать не может.

    Оставить комментарий