Уход за волосами

Что поможет укрепить корни волос

15.01.2021

Статья на новогодний марафон красоты.

Зимой усиленное выпадение волос, увы, не редкость. Виной тому – резкий перепад температур, иссушивающий волосы ветер, мороз. И даже постоянное ношение головного убора влияет негативно, хотя без него, разумеется, было бы ещё хуже.

Наиболее популярные средства, противостоящие выпадению волос, – это горчица и дрожжи. Сегодня они представлены во многих косметических средствах самых разных производителей. Остаётся только выбрать приемлемую ценовую категорию и натуральный состав. Хотя ни то, ни другое не редкость: бьюти-индустрия сегодня может предложить продукт, который устроит вас по всем параметрам. Например, шикарные средства предлагает компания DNC (они представлены на фото) — они состоят из натуральных компонентов и стоимость их не обременительна.

Однако если по какой-либо причине вы хотите воспользоваться не готовой маской, а оригинальным продуктом – пожалуйста. Только предварительно ознакомьтесь с правилами применения этих средств.

Горчицы достаточно 1 ст. ложки, поскольку приготовленная маска будет наноситься исключительно на кожу головы. Порошок горчицы нужно размешать в 2 ст. ложках тёплой воды, после чего соединить массу с 2 ст. ложками кефира или с желтком яйца, или с несколькими ложками кукурузного (льняного, оливкового и пр.) масла. Наносить аккуратно на проборы, не распределяя по волосам. Особо нужно следить, чтобы масса не попала в глаза – слизистая получит сильный ожог! Чтобы маска не текла, следует обмотать голову пищевой плёнкой или надеть шапочку для душа, поверх которой повязать платок или полотенце.

В первый день такую маску нанести минут на 10 – посмотреть, как отреагирует кожа головы. Если сильное жжение начнётся раньше, сразу же смыть. В дальнейшем наносить смесь на 15-20 минут. Смывать тёплой водой с шампунем, внимательно следя, чтобы вода не попадала в глаза.

В неделю маски с горчицей можно использовать 1-2 раза. Следует запастись терпением, поскольку курс процедур оставляет от 1 до 3 месяцев.

Маски с дрожжами делать ещё проще: 1 ч. ложка сухих дрожжей разводится в 100 мл тёплого молока или кефира – и маска готова. Для более выраженного результата можно добавить яичный желток или ½ ч. ложки мёда.

Дрожжевая маска не только способствует росту волос, но и придаёт им гладкость и блеск, поэтому пряди волос тоже можно обильно пропитать получившейся массой. Время действия маски – 30 минут, после чего волосы нужно хорошенько промыть с помощью тёплой воды и шампуня. Курс – 1-2 месяца (в неделю можно делать 1-2 маски).

    Оставить комментарий