Косметика Уход за кожей  Макияж Здоровье и фитнес Разное

Как правильно выбрать бальзам для губ на зиму — уход за губами зимой

16.01.2021

Зимний марафон красоты

Уход за губами зимой полностью отличается от летнего и осеннего, и забота в холодное время года должна быть с умом.

В зимнее время года даже, перед тем как нанести помаду, стоит воспользоваться бальзамом для губ, так как помада сушит губы.

Если за губами нет должного ухода, они будут шелушиться, трескаться, сами понимаете как это неприятно!

Что нужно знать об уходе за губами зимой? 

1. Зимой лучше отказаться от декоративной косметики, она сушит кожу. Но все мы прекрасно понимаем, что это практически невозможно, сейчас нет таких девушек, которые могут выйти на улицу без макияжа. Поэтому очень важно наносить перед помадой бальзам для губ.

2. Бальзам для губ должен быт  натуральным, обязательно содержать масла или пчелиный воск. Увлажняющие бальзамы лучше оставить на вечернее время, после того, как вы вернетесь домой.

3. Смывать косметику нужно без спиртосодержащих средств, выбираю для этого косметику на масляной основе.

4. Нужно повышать упругость губ, для этого нужно делать маски для губ из меда, просто массировать его в кожу губ. Мед является мощным противомикробным средством и смягчает кожу губ.

5. Выбирать натуральный уход за губами. Обязательное отслеживание  следующих ингредиентов в составе: витамины. Е, А. С, любые растительные масла (миндаль, ШИ, оливковое, макадамия, кокосовое, жалоба и другие), наличие глицерина и керамитов.

Бальзам для губ важное средство, во время зимнего периода. Поэтому обязательно приобретите качественный натуральный бальзам!

    Оставить комментарий