Уход за кожей 

Как выбрать крем для кожи вокруг глаз

21.01.2021

Статья на Зимний марафон красоты.

Пожалуй, все представительницы прекрасного пола знают, что область вокруг глаз требует ухода, отличного от того, что предоставляется коже лица. Понятное дело, зона вокруг глаз нежная, кожа тонкая, сальных желёз немного, а значит, морщинки только и ждут, чтобы на ней поселиться.

Как же выбрать крем для этой деликатной области, на какие компоненты обратить внимание?

Естественно, крем должен хорошо увлажнять, соответственно, в нём должны быть вещества, ответственные за увлажнение. Это гиалуроновая кислота, экстракты алоэ, огурца, лёгкие масла – виноградное, персиковое, миндальное и пр.

Подтянуть кожу, помочь ей в выработке коллагена и эластина помогут церамиды, пептиды, витамин С.

Чтобы стереть с кожи тёмные круги, убрать ненавистные «мешки» и придать коже отдохнувший вид, нужно, чтобы в составе были экстракты ромашки и зелёного чая, кофе и календулы, гидролат василька и витамин К.

Не стоит забывать и про витамин Е, делающий кожу гладкой, а также про антиоксиданты, которые защищают кожу.

Немаловажный момент: крем для области вокруг глаз должен быть в обязательном порядке одобрен офтальмологами и дерматологами.

Чего не должно быть в креме: компонентов с «летучими» веществами – масла и экстракты мяты, эвкалипта, цитрусовых. Помимо этого, стоит избегать присутствия ментола и триклозана, а также отдушек, красителей и «долгоиграющих» консервантов.

ВАЖНО. Стоит помнить, что если в состав крема входит ретинол, то наносить его можно только на область под глазами, а ни в коем случае не на верхнее веко!

    Оставить комментарий