Косметика Уход за кожей 

Бережное очищение чувствительной и сухой кожи с PRO-DERMASIL

23.01.2021

Сухой и чувствительной коже подойдет только бережное очищение. Чем мягче очищающее средство будет действовать, тем лучше. В первую очередь стоит обратить внимание на состав очищающих средств: они не должны содержать агрессивные компоненты, которые могут вызвать раздражение и/или аллергию.

PRO-DERMASIL – новый производитель космецевтических уходовых средств, которые разработаны специально для людей с чувствительной, сухой и атопичной кожей. Данная статья будет посвящена их Очищающему гелю.

Очищающий гель PRO-DERMASIL отлично подходит для ежедневного использования. Благодаря своим активным компонентам, гель не нарушает гидролипидный барьер кожи и поддерживает нормальный физиологический рН кожи, хорошо увлажняет и питает её. В составе очень много растительных экстрактов и масел, которые направлены на смягчение, тонизирование, увлажнение и питание кожи.

Также в составе есть целый комплекс активных ингредиентов:

— ниацинамид;

— пантенол;

— инулин.

Они уменьшают шелушения и сухость, стимулируют процессы обновления кожи, увлажняют её и питают, возвращают эластичность и мягкость.

Текстура геля довольно жидкая. При соприкосновении с водой гель не дает такую пышную и объемную пену, как у обычных гелей для душа. Это сделано специально для того, чтобы сократить время контакта с водой.

Мне данной пены хватает, чтобы очистить кожу тела. Гель отлично очищает кожу, при этом не пересушивая её.

По поводу гипоаллергенности соглашусь, так как гель не вызвал никаких раздражений и аллергии.

Поскольку очищающий гель PRO-DERMASIL одобрен педиатрами и дерматологами, то я спокойно купаю с данным гелем своего трехмесячного ребенка. Кожа его спокойно отреагировала: никаких покраснений и шелушений мною не было замечено.

Очищающем гелем PRO-DERMASIL я осталась очень довольна! Он отлично очищает кожу, при этом увлажняет, успокаивает и питает её. Рекомендую обладателям сухой, чувствительной и атопичной кожи!

    Оставить комментарий