Уход за кожей 

Секреты красоты японок

23.01.2021

Японки смотрятся молодо – это знают все! Кто-то считает, что им повезло: у них влажный климат, пища, богатая морепродуктами, поэтому и выглядят они отлично. Однако, профессор из Токио, доктор Тояма недавно раскрыла два секрета, благодаря которым японским женщинам удается сохранить молодость на долгие годы. О них я сейчас Вам расскажу!

Секрет 1.

Японские женщины любят макияж, пользуются всеми декоративными средствами, как и все женщины планеты. Но процесс демакияжа осуществляют по-своему: не стирают косметику с лица, а растворяют ее.

Как они это делают? Очень просто: сначала пропитывают ватные диски очищающим средством – молочком, мицеллярной водой или маслом, затем накладывают их на веки закрытых глаз, плотно прижимая при этом. В течение 10-15 секунд ждут, слегка массируя веки через ватные диски. Затем проверяют эффект очищения. Процесс продолжается до полного исчезновения декоративной косметики и может длиться 5-10 минут. Зато нежная кожа век и области вокруг глаз не растягивается, обеспечивая японкам молодой вид на долгие годы.

Есть более простой способ демакияжа глаз: на веки и область вокруг глаз наносится очищающее средство, а через 7-10 минут просто смывается водой.

Секрет 2.

Многие женщины по утрам наносят на кожу тоники, а японки никогда их не используют в своем уходе. Доктор Тояма считает, что тоники сушат кожу, стягивают ее, способствуют разрушению ее липидного барьера. Японки заменяют тоники сыворотками  на водной основе, в составе которых много минералов, витаминов, аминокислот и других полезных компонентов.

Сыворотки глубоко проникают в кожу, увлажняя и тонизируя ее, благодаря чему кремы и лосьоны лучше впитываются и глубже проникают в кожу, способствуя улучшению ее свойств.

Теперь и мы можем воспользоваться секретами японских женщин для омоложения своей внешности!

Фото с сайтов ru.freepik.com, yandex.ru

 

 

 

 

    Оставить комментарий