Разное Новости красоты

Дыхание весны: огненные опалы от Ювелирочки

12.03.2021

К весеннему сезону дизайнеры Ювелирочки создали капсульную коллекцию классических вечерних украшений с благородными огненными опалами. Эта разновидность ювелирного камня имеет самую большую ценность из-за своей насыщенной оранжево-красной палитры, напоминающей зарево заката.

Огненному опалу с древних времен приписывали магические свойства и символизм, особо почитаемые в цивилизациях Южной Америки, Индии, Древнем Риме и Греции. Именно в Древнем Риме этот камень нарекли своим нынешнем именем — «опал», что означало «драгоценный камень». В современной Мексике огненный опал и вовсе признан национальным символом и считается главным достоянием государства. Разные культуры приписывали различные значения камню, но в совокупности они сходятся в ключевых — опал признается как символ искренности и истинной любви, при этом обладая мощной энергетикой, подходящей сильным личностям.

В коллекции, выполненной из серебра 925 пробы с покрытием из позолоты представлено 4 комплекта украшений из колец и серёг. Огранками огненных опалов были выбраны «кабошон», «груша» и «круг», идеально подчеркивающие высокие характеристики и уникальные особенности камня – эффект опалесценции или рассеивания света. Яркость доминирующего камня смягчают мерцающие фианиты, создающие нежную окантовку — лаконичная классика в ее лучшем проявлении.

Все украшения доступны в интернет-магазине бренда Ювелирочка.рф

    Оставить комментарий