Разное Новости красоты

С уважением к природе и заботой о детях: Jack N’ Jill получил сертификат Ecocert Greenlife по стандарту COSMOS Natural

29.05.2021

Ведущий австралийский бренд натуральных детских средств по уходу за полостью рта Jack N’ Jill получил признание на международном рынке органической косметики. Зубные пасты Jack N’ Jill прошли все этапы проверки качества и соответствия мировым стандартам производства натуральной косметики. В результате вся линейка детских зубных паст Jack N’ Jill Natural Toothpaste была награждена сертификатом Ecocert Greenlife по стандарту COSMOS Natural.

Независимая французская организация Ecocert Greenlife специализируется на сертификации натуральной и органической косметики во всем мире. Получение сертификата Ecocert Greenlife гарантирует натуральное происхождение продукции и экологическую безопасность производства. Стандарт COSMOS Natural, полученный Jack N’ Jill, является гарантией того, что детские зубные пасты изготовлены из натуральных ингредиентов, не менее 50% из которых имеют растительное происхождение, а 5% получены с помощью сельского хозяйства.

В ассортименте зубных паст Jack N’ Jill представлено 9 вкусов: клубника, банан, ягоды и сливки, баблгам, молочный коктейль, малина, черника, черная смородина и нейтральная сладкая. Все пасты гипоаллергенны, не содержат фтор (вместо него для защиты от налета полости рта и кариеса используется природный компонент ксилит в рекордном количестве 40%), сделаны с добавлением органических экстрактов растений, фруктов и ягод, обогащены экстрактом календулы, известным своими заживляющими свойствами, а также абсолютно безопасны при проглатывании.

Новая партия паст будет промаркирована знаком COSMOS Natural, означающим, что австралийский производитель Jack N’ Jill — экологически устойчивый бренд, который:

  • использует только этичные методы производства и переработки, безопасные для окружающей среды и здоровья человека;
  • развивает концепцию экологически чистых средств на основе натуральных компонентов;
  • использует природные ресурсы ответственно и этично;
  • уважает биоразнообразие;
  • при производстве продукции не использует парабены, феноксиэтанол, отдушки, ГМО и искусственные красители;
  • использует для товаров упаковку, пригодную для вторичной переработки.

«Мы постоянно ищем пути для внедрения инноваций, улучшения производства и упаковки — мы хотим, чтобы наши дети росли с лучшими товарами повседневного спроса, не несущими никаких скрытых угроз для человеческого организма и природы. Это наша миссия», — отмечает руководство Jack N’ Jill в Австралии в лице супругов Джастина и Рейчел Бернхаут.

Jack N‘ Jill — старейший австралийский бренд детских зубных паст, основанный в 1949 году. В 2011 году империя Jack N‘ Jill досталась по наследству семейной паре.

Заказ продукции Jack N’Jill возможен на маркетплейсе OZON  и на сайте официального дистрибьютора artdebeauty.ru

    Оставить комментарий