Уход за кожей 

Отличия пилингов и скрабов

15.07.2021

Летний марафон красоты.

Многие производители пилингов и скрабов для тела заявляют о сходстве своих продуктов с косметическими очищающими средствами для лица. На самом деле это не так, и они совершенно отличаются друг от друга. ⠀ Пилинги содержат в себе компоненты, которые отшелушивают ороговевший слой кожи.

Скрабы обычно состоят из измельченных фруктовых косточек, соли, сахара, кофе и других абразивных частиц. Пилинги наносят на лицо, а потом растирают по коже круговыми движениями. Таким образом, пилинг очищает кожу от верхнего ороговевшего слоя, а также способствует ее обновлению и омоложению.

А для скрабов чаще всего используют крупные абразивные частицы. ⠀ Скрабы действуют намного мягче, чем пилинги, и не способны так глубоко очищать кожу, как последние. Но при этом обладают более деликатным отшелушивающим эффектом. Для скраба не требуется наносить его на всю кожу лица, достаточно нанести на проблемные участки.

Если Вы хотите сделать пилинг кожи тела, выбирайте средства с более мягкой формулой с мелкими отшелушивающими частичками и используйте с осторожностью, чтобы избежать травмирования кожи.  Для этого лучше выбирать более щадящий скраб, например, с морской солью или сахаром. ⠀ Кожа после пилинга и скраба становится более гладкой, эластичной и чистой, на ощупь она более нежная и шелковистая. Скраб наносится на влажную кожу круговыми движениями, а затем смывается водой.

Для пилинга кожи лица также можно использовать овсяные хлопья. Можно сделать такой пилинг в домашних условиях. Для начала вам нужно заварить овсяные хлопья кипятком. Через 10 минут хлопья разбухнут, и вы можете добавить в них немного своего любимого натурального геля, а затем нанести на кожу. После этого похлопывайте по лицу, чтобы хлопья лучше очищали кожу. Также можно сделать пилинг с использованием овсяной муки.

    Оставить комментарий