Косметика Уход за кожей 

Как приостановить причины старения кожи

01.02.2022

Марафон красоты «В ожидании весны» 

Одной из причин раннего старения кожи является гликация коллагена.

Употребляя в пищу простые углеводы и сахар, они вступают в реакцию с белками в нашем организме. Происходит так называемая «спайка» коллагеновых волокон. Они становятся твердыми, не эластичными. Отсюда кожа выглядит дряблой, тусклой или желтой, обменные процессы в такой коже проходят хуже. Такие процессы происходят и в других системах организма, например, в мышцах, суставах, кровеносных сосудах. Самое ужасное, что такой процесс не обратим и замедлить его тоже нельзя.

Первое

Поэтому важно настроить свой рацион правильно, чтобы хоть как-то помочь организму. Ограничьте количество сахара и обработанных продуктов (колбасы, фасфуд, полуфабрикаты и пр.).  Добавьте в пищу больше зелени, ароматных трав, лесных ягод.

Второе

Принимайте БАДы с коллагеном.  Наукой доказано, что это улучшает состояние кожи и мышц.

Третье

Обратите внимание на косметику с пептидами, стимулирующие выработку собственного коллагена. Например, серия One Week Miracle в составе содержит целый анти-эйдж-комплекс (биоактивный сверциамарин, армирующие пептиды, пептид-биомиметик, молекулы сахара Trehalose, килородный комплекс), который направлен на антивозрастной уход за кожей.

Четвертое

Предлагаю рецепт antiage-напитка, который замедляет гликацию коллагена.

Несколько веточек розмарина, шалфея, чабреца или тимьяна, иван-чая, 2-3 см корня имбиря, стакан брусники или клюквы выложите в кастрюле. Залейте водой и поставьте на средний огонь. Как только закипит, снимите с огня. Добавьте несколько долек лимона или лайма. Оставьте смесь настаиваться на один час.

Напиток можно пить как теплым, так и охлажденным.

При желании можно процедить, вылить в бутылку и хранить в холодильнике.

    Оставить комментарий