Уход за кожей  Здоровье и фитнес Разное

Как избежать проблем с кожей при использовании защитных масок. Часть 2

22.12.2021

В продолжение темы (начало здесь) об уменьшении негативных проявлений вызванных ношением мер противоковидной безопасности (маски и перчатки), хотелось бы напомнить ещё несколько непреложных истин:

1. Маска должна быть либо одноразовая, либо многоразовая, но чистая и проглаженная. Следует иметь специальный пластиковый конвертик или пакет только для маски. Чтобы с содержимым сумки или карманов она не контактировала. Материал маски должен быть приятным коже, не царапать её, лучше если это будут натуральные ткани по составу. По размеру она должна быть кофортной: не стягивать уши и не мешать дыханию, но и не болтаться на подбородке.

2. Ухаживаем за кожей лица правильно:

— не стоит увлекаться пилингом. Хоть зима и редкое появление солнца делают процедуру пилинга более безопасной, чем летом, но кожа зимой становится тоньше, и без того подвергается негативному воздействию окружающей среды, чтобы ее ещё и травмировать пилингом. А в случае присутствия высыпаний или раздражения кожи пилинги вообще не желательны. Об этом, кстати, добросовестные производители подобных средств предупреждают на их упаковках.

3. Если раздражения все-таки появились, можно использовать в местах соприкосновения кожи с маской либо крем, который мамочки используют для кожи малышей под подгузники, либо лечебную косметику продающуюся в аптеках, которая начинается на «цико-«. Следует учитывать, что подобный крем нужно наносить очень тонким слоем.

(продолжение следует)

  • Ответить
    Marselka
    27.12.2021 в 10:17

    маску нужно как можно чаще снимать. для респираторной системы не полезно носить их все время.
    и, конечно, не носить синтетику. только хлопковые многоразовые маски.

Оставить комментарий