Уход за кожей 

Косметичка в отпуск

20.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Многие девушки, которые не любят минимализм, при сборах в отпуске часто теряются. Хочется взять с собой так много, а багаж небольшой. Да и тащить на себе лишнего совсем не хочется. Что же действительно необходимо? Давайте поразмышляем и поделимся собственным опытом.

В любой поездке нужны косметические продукты для увлажнения кожи. Это тоник-спрей или гидролат-спрей или сыворотка спрей, которыми можно побрызгать кожу лица. Если этого не сделать, кожу стянет, появятся неприятные ощущения. То, что нужно взять с собой и увлажняющий крем, думаю, напоминать не нужно.

Твердый шампунь – палочка-выручалочка в отпуск. Он почти не занимает места. Можно не бояться, что разольется в багаже. Пользоваться им очень удобно – два раза провести по волосам. Единственное правило – не оставлять в воде, а хранить на губке или твердой сухой поверхности.

Если речь идет о лете, как сейчас, возьмите солнцезащитное средство. Лучше универсальное — и для лица, и для тела. Тогда оно займет меньше места в багаже.

После загара лучше всего использовать то же средство, что для тела. Например, гель алое вера Onme. Он и увлажнит кожу, и успокоит ее после загара. Не придется везти с собой несколько разных тюбиков. Этот же гель можно использовать для увлажнения кожи тела. Словом, это самое универсальное средство. И самый удобный его вариант – флакон с дозатором.

А какие средства для вас – must-have в отпуске?

    Оставить комментарий