Здоровье и фитнес Разное Новости красоты

Укрепляем иммунитет витаминами

14.02.2021

Зимний марафон красоты.

В конце зимы наш организм бывает ослаблен.

Все это происходит из-за отсутствия солнца и нехватки витаминов.

Весну же стоит встретить во все оружие и подготовить организм к теплой погоде.

Начинаем с витаминов, а именно: восполняем их дефицит. Едим больше фруктов и овощей. Для того, чтобы витамины поступали в нужном объеме и те, что нужно, необходимо обращать внимание на сезонность. Именно поэтому сейчас не стоит покупать красивую клубнику в магазинах. Она не только дорогая, но в ней помимо всего прочего ничего нет. Летние ягоды зимой пустые! Нужно выбирать овощи и фрукты, которые созревают по своему естественному природному циклу.

Среди овощей зимой стоит обратить внимание на лук-порей и лук-шалот. Много витаминов будет в капусте. А вот какую именно взять, решайте сами. Цветная, белокочанная или брюссельская.

Среди фруктов можно выделить любые цитрусовые. Не забывайте про киви, бананы, гранаты и авокадо.

Продолжим тему питания. И здесь стоит сказать, что если до этого вам что-то мешало отказаться от магазинных сладостей, то сейчас самое время. Но стоит отметить, что не стоит ни от чего отказываться на совсем. Нужно заменять вредную сладость полезной. Любите мороженое? Значит, пора переходить на сорбет. Не можете пить чай без сахара, замените его медом. Вы поняли, о чем я? Всегда есть альтернатива.

Правильное питание – это залог хорошего настроения и прекрасного самочувствия. Это вкусно и здорово!

    Оставить комментарий